Mai 31

stupa_2016_flyer_vorschau

Das ist unser Flyer zur Stupa-Wahl:

Flyer Teil 1 / Flyer Teil 2

Mai 30

Das sind die Wahllokale zur Stupa-Wahl.

Wahllokale Wahlzeiten
Dauerurnen
Zentralmensa Dienstag bis Donnerstag 9:30 bis 16:30 Uhr,
Freitag 9:30 bis 13:30 Uhr
Philosophicum Dienstag bis Donnerstag 9:30 bis 16:30 Uhr,
Freitag 9:30 bis 13:30 Uhr
ReWi Dienstag bis Donnerstag 9:30 bis 16:30 Uhr,
Freitag 9:30 bis 13:30 Uhr
Neubau Chemie Dienstag bis Donnerstag 9:30 bis 16:30 Uhr,
Freitag 9:30 bis 13:30 Uhr
GFG Dienstag bis Donnerstag 9:30 bis 16:30 Uhr,
Freitag 9:30 bis 13:30 Uhr
Wanderurnen
Medizin (Casino) Dienstag und Mittwoch 9:30 bis 16:30 Uhr
NatFak Mittwoch 9:30 bis 16:30 Uhr
Psychologie Donnerstag 9:30 bis 16:30 Uhr
Mai 20
  1. Sarah Fleck (Rechtswissenschaft)
  2. Sven Plamann (Buchwissenschaft, Kunstgeschichte, LA Physik & Mathematik)
  3. Siglinde Brahmst (LA Englisch, Geographie, Erziehungswissenschaft)
  4. Jonathan Brahmst (Rechtswissenschaft)
  5. Viktoria Henke (Globalisierung, Medien & Kultur)
  6. Fynn Muhle (Geographie und Geschichte)
  7. Luna Fiedler (Psychologie)
  8. Ingo Sperling (Erziehungswissenschaft, Theaterwissenschaft)
  9. Nina Olschewski (Theaterwissenschaft)
  10. Johannes Maurer (Rechtswissenschaft)
  11. Carina Beck (Erziehungswissenschaft, Ethnologie)
  12. Janosh Schnee (Geographie)
  13. Manuel Schabel (Philosophie, Theaterwissenschaft)
  14. Magnus Günther (Medizin)
  15. Julian Kämmerer (Politikwissenschaften)
  16. Julia Friedel (Rechtswissenschaft)
  17. Max Weigelin (Soziologie und Politikwissenschaft)
  18. Kristin Wassermann (Kulturanthropologie und Ethnologie)
  19. Laurens Frederking (Soziologie, Komparatistik)
  20. Vivien Nun (Soziologie)
  21. Jonas-Luca König (Politikwissenschaft, Publizistik)
  22. Frederike Muth (Französisch und Geographie)
  23. Ann-Christin Pfeifer (Geschichte und Klassische Archäologie)
  24. Hanna Arens (Theaterwissenschaft)
  25. Wiliam Fry
  26. Sima Djahankhani (Rechtswissenschaft)
  27. Tobias Jawtusch (Sozialkunde)
  28. Lauralie Schweiger (Erziehungswissenschaft)
  29. Wolf Jungnickel (Ethnologie)
  30. Clara Ahlborn (Geowissenschaften)
  31. Marie Mußler (Musik)
  32. Charlotte Selker (Erziehungswissenschaft, Theaterwissenschaft)
  33. Hanna Schöpfel (LA Mathematik, Sport)
Mai 19

Das ist unsere Doppelseite in der Wahlzeitung. Auf das Vorschaubild klicken und PDF (440KB) anschauen:

wahlzeitung_2016_vorschau

Apr 11

fahrradtour_vorschau kneipentour_vorschau kochabend_vorschau

Weiter lesen »

Jan 22

Mit insgesamt drei von acht studentischen Sitzen werden wir CAMPUSRGÜNE als Wahlsieger*innen mit Sima Djahankhani, Lukas Fuchs und Jonathan Brahmst zukünftig mehr als ein Drittel der Studierendenvertrer*innen in den Senat der Universitär Mainz entsenden.

2016_senat_vorschau

Die Juso-Hochschulgruppe ist weiterhin mit zwei Sitzen vertreten. Der RCDS verlor einen Sitz und wird lediglich eine Vertreterin entsenden. Ebenfalls mit einem Sitz werden die LHG und die erstmal angetretene Linke Liste (gemeinsame Liste von SDS und der kritischen linken) im Senat vertreten sein.

Weiter lesen »

Jan 15

Einer Übersicht aller Wahllokale zur Senatswahl gibt es jetzt hier zum Download.

Theme designed by Wordpress Hosting supported by Best Web Hosting.